Home Статьи PR-мероприятия для PR-задач

PR-мероприятия для решения важных PR-задач

Актуальные PR-мероприятия являются эффективным инструментом формирования и управления имиджем, репутацией компании. Сегодня часто PR-мероприятия используются для решения важных PR-задач и достижения коммуникационных целей компании. Адресованы PR-мероприятия широкому кругу потенциальных клиентов.

Основные виды pr мероприятий включают в себя следующие составляющие.

  • PR-акция

Данные PR-мероприятия проводятся для того, чтобы сформировать максимально позитивное мнение о компании и ее деятельности. Высокая эффективность pr мероприятий позволяет выделить компанию на рынке среди конкурентов и привлечь к ней особое внимание. Грамотная организация мероприятий pr данного вида дает возможность охватить самые широкие слои аудитории. Удачная PR-акция всегда запоминается и вызывает эмоциональный отклик у представителей целевых групп. Проведение PR-акции рекомендуется, когда необходимо презентовать компанию на рынок таким образом, чтобы ее запомнили или, когда требуется создать яркий информационный повод.

  • Бизнес-event

Проведение данного PR-мероприятия нацелено на грамотное позиционирование компании на рынке и на формирование ее позитивного имиджа. Все зависит от менеджмента мероприятия, который включает в себя все работы по подготовке, проведению и подведению итогов мероприятия будь то культурный фестиваль, научный форум, бизнес-конференция, корпоративный праздник и т.д. Широкие возможности PR-мероприятия позволяют использовать его как инструмент, который решает актуальные имиджевые, коммуникационные и другие задачи.

Аудитория в зависимости от целей и задач PR-мероприятия может быть следующей:
- Внешний PR. Аудитория – широкая общественность (настоящие и потенциальные потребители, клиенты, потенциальные партнеры, сотрудники и т. д.). Базовый инструмент работы - СМИ;
- Внутренний PR. Аудитория – сотрудники компании. Базовые инструменты – корпоративная газета, внутренние рассылки, специальные мероприятия и т. д.;
- PR для специальных аудиторий. Аудитория - ключевые партнеры, инвесторы, акционеры, государственные органы и пр. Базовые инструменты - целевые рассылки, специальные мероприятия, специализированные СМИ.

Отдел по связям с общественностью компании PR-Trade предоставляет качественные услуги по организации PR-мероприятия различного уровня сложности. Специалисты нашей компании имеют богатый опыт и знания, которые они применяют для повышения эффективности бизнес-коммуникаций Вашей компании. Организация PR-мероприятия предполагает полный спектр услуг – от разработки концепции до получения качественного конечного результата.
Специалисты компании PR-Trade проведут PR-мероприятия с учетом всего комплекса работ, который включает в себя планирование pr-кампаний, написание и рассылку информационных материалов, проведение пресс-конференций, организацию презентаций. К Вашим услугам команда молодых, энергичных, располагающих мощным потенциалом, профессионалов в области проведения деловых мероприятий.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта