Home Статьи Event-маркетинг продвигает торговые марки по правилам

Event-маркетинг эффективно продвигает торговые марки на рынок по правилам

Понятие event-маркетинг переводится как событийный маркетинг, в основе которого лежит событие, а чаще комплекс специальных мероприятий, организованных для продвижения товара или услуги. Все более популярный event-маркетинг помогает многим компаниям реализовывать свою маркетинговую стратегию. Специальное событие – это форма вовлечения человека в культуру бренда, корпоративной или другой общности через организацию его действий и переживаний.

Продуманный event-маркетинг осуществляет достижение долговременного эффекта: событие давно закончилось, но его результаты сказываются и после, и косвенно воздействуют даже на тех, кто не попал на мероприятие, но входил в целевую группу. Согласно статистике российский event-маркетинг с точки зрения объема с каждым годом увеличивается более, чем на 25%. Все это потому, что грамотный event-маркетинг работает как мощный PR-инструмент и несет в себе следующие идеи: люди любят обстоятельность, обходительность и внимание, так же люди предпочитают работе в нервной обстановке работу в расслабленной атмосфере, а уже упомянутый event-маркетинг сосредоточен вокруг конкретной темы и привлекает к ней внимание всех присутствующих, поскольку исключает побочные раздражители.

И самое главное – это стремление человека к отдыху как физическому, так и к эмоциональном, выражающемуся в развлечениях. Понятие event-маркетинг уже несколько лет существует в российском маркетинге. При этом, чаще всего между ним и термином «организация мероприятий» ставится знак равенства. Но это слишком узкий взгляд. Профессиональный event-маркетинг предполагает следующие нюансы:

  • Системный подход, при котором различные мероприятия аргументировано вписываются в маркетинговую деятельность компании;
  • Четкое планирование системы event-мероприятий с учетом:
    - Характеристик целевой группы потребителей – социально-демографических и психографических характеристик, ценностей, вкусов и пристрастий;
    - Соответствия brand identity (цветам, логотипу и прочим атрибутам бренда);
    - Оценки прогнозируемой эффективности мероприятия;
    - Активное вовлечение реальных и потенциальных потребителей продукта или услуги в event (мероприятие).
  • Пролонгированное действие.

Специалисты отдела по связям с общественностью рекламной компании PR-Trade всегда рады предложить профессиональный услуги, где event-marketing является мощным маркетинговым инструментом, с помощью которого мы реализуем Ваши корпоративные задачи.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта