Home Блог компании Зачем нужны коммуникационные агентства?
Зачем нужны коммуникационные агентства?

Когда речь заходит об аутсорсинге работ в области внешних и внутренних коммуникаций, многие компании задаются вопросом: «Зачем нам нужны услуги PR-агентства, если мы и сами прекрасно все можем сделать? В конце концов – это же не бухгалтерский учет или юриспруденция». Но на самом деле далеко не всегда у компании находятся достаточные кадровый потенциал, знания и опыт, чтобы осуществлять коммуникации на высшем уровне и в необходимом объеме.

Существует несколько наиболее распространенных причин отказа от аутсорсинга. Во-первых, потенциальная возможность экономии финансовых средств компании. Во-вторых, невозможность зачастую физического ощущения эффекта от проведенных мероприятий. Ведь нельзя подержать положительное мнение целевой аудитории в руках или положить к себе на стол высокую степень узнаваемости бренда. В-третьих, иногда срабатывает стереотип, что коммуникации, в отличие от «точных» профессий, очень легкое дело, которое не требует лишних средств и специальной квалификации. Кроме того, в нашей стране «культура» и восприятие аутсорсинга развита пока значительно меньше, чем в европейских странах, особенно среди малых и средних компаний.

Тем не менее, с целью снизить степень опасений, необходимо сзнать о положительных результатах, которые может получить компания в результате сотрудничества с агентством. Специалисты агентства помогут сотрудникам компании взглянуть со стороны на ее поведение на рынке, что положительным образом повлияет на генерацию новых идей. Сотрудничество с агентством поможет штатному специалисту или отделу более оперативно, качественно, и при необходимости, креативно, справиться с поставленными руководством задачами. Как говориться в поговорке: «Одна голова – хорошо, а две - лучше». Компания также сможет воспользоваться обширным опытом специалистов агентства и наработанными связями. Это может значительно повысить эффективность мероприятия, и даже снизить его стоимость по сравнению с его организацией «с чистого листа» собственными силами компании.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта