Home Статьи PR-кампании расскажут о Вас

PR-кампании расскажут о Вас все самое важное

Любая реклама, в конечном счете, ориентирована на продажу продукта и привлечение внимания потребителей. Многие организации используют PR-кампании для того, чтобы рассказать о себе, своих товарах, услугах так, чтобы вызвать положительную ответную реакцию. Актуальное сегодня проведение pr кампании определяется как форма представления и продвижения идей, товаров или услуг с помощью различных средств связи с потребителями.
Но на практике эффективность pr кампании может быть разной. Например, у потребителя формируется определенное отношение или мнение по поводу данного товара или марки – это реакция на уровне восприятия. Ответная реакция проявляется в том, что потребители захотят купить рекламируемый товар или увеличить его потребление – такая реклама называется поведенческая. Поэтому PR-кампании проводятся не только производителями товаров и услуг, но и многими некоммерческими и общественными организациями. Проводимые PR-кампании выступают прекрасным средством информирования и убеждения, независимо от того, что является их целью.

Первоочередное планирование pr кампаний определяет их целевую аудиторию, задачи и приоритеты. Хотя цели PR-кампании всегда тесно связаны с достижением популярности, у конкретных кампаний они могут варьироваться.

Поэтапная разработка PR-кампании и ее концепции:

  • Анализ целевой аудитории Вашей Компании и конкурентный анализ;
  • Разработка концепции PR-кампании и ее стратегии, а так же тактики для формирования и поддержания имиджа компании (и/или продвижения ее продуктов и услуг);
  • Разработка программы PR-кампании и каждого ее мероприятия;
  • Выбор средств и инструментов для PR–кампании и ее реализации;
  • Координация СМИ и формирование позитивного отношения к компании-клиенту и к мероприятию.

Все перечисленные выше услуги, в том числе рекламное сопровождение проектов, крупномасштабные рекламные кампании и сопровождение PR–кампании предлагает отдел по связям с общественностью компании PR-Trade. Наша команда состоит из профессиональных специалистов, которые стремятся к совершенству в своей работе, поэтому мы применяем все современные технологии рекламного дела, которые помогают Вашему бизнесу эффективно работать.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта