Home Статьи Связи с общественностью как комплекс мероприятий по продвижению

Связи с общественностью как комплекс мероприятий по продвижению человека или компании

Понятие связи с общественностью представляет собой комплекс мероприятий по продвижению человека, компании, общественного движения, партии и пр., основанных на предоставлении общественности информации и сотрудничестве с ней. Буквально связи с общественностью трактуются как «публичные отношения», которые включают комплекс действий и мероприятий, целью которых является улучшение имиджа фирмы или ее продукции путем формирования благоприятного общественного мнения обычно посредством СМИ.

Способствуя установлению взаимопонимания между отдельными группами и организациями, важнейшие связи с общественностью помогают обществу принимать решения и действовать более эффективно. Именно связи с общественностью обеспечивают гармонизацию частной и общественной деятельности и служат многим общественным институтам: предпринимательству, профсоюзам, правительственным учреждениям, добровольным ассоциациям, фондам, больницам, образовательным и религиозным организациям.

Для достижения своих целей эти организации должны установить связи с общественностью прочные и взаимовыгодные, а именно с множеством разнообразных аудиторий или общественных групп: работниками, членами различных объединений, потребителями, местными общинами, акционерами и т.д., а также с обществом в целом. Достижение целей организации требует от ее руководителя знаний и понимания взглядов и ценностей людей, с которыми его организация работает. Сами же цели определяются внешними факторами.

Специалисты, которые помогают налаживать связи с общественностью фирме, выступают в роли советника руководителя и в качестве посредника, помогающего перевести личные цели и задачи в разумную, приемлемую для общественности политику.

Специалисты отдела по связям с общественностью компании PR-Trade предоставляют широкий спектр качественных услуг.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта