Home Статьи Медиаплан приводит к цели

Медиаплан приводит к цели рекламной кампании

Важный медиаплан является документом, отражающим общую стратегию рекламной кампании и график размещения ее рекламных сообщений на выбранных носителях. Помимо этого медиаплан содержит информацию о ценах на размещение, сроках проведения и сумме бюджета проекта. Обычно медиаплан рекламной кампании разрабатывается на основе всестороннего анализа факторов характеризующих медиасредства и рынок заказчика.

Рекламная кампания предполагает крупные вложения, поэтому важно, чтобы она была максимально эффективной и желательно окупилась в короткие сроки. Решением этой задачи является медиаплан грамотный и качественный. Обычно в составление медиаплана входит анализ и отбор оптимальных каналов размещения рекламы. Основная разработка медиаплана подразумевает цель, которая заключается в получение максимального эффекта от размещения рекламы. По сути медиаплан представляет собой первый шаг и основу успешной рекламной кампании, которая требует высокопрофессионального подхода.

Поэтому рекламная компания PR-Trade, чтобы качественно составить медиаплан для клиента, уделяет самое пристальное внимание всем нюансам. Львиную долю рекламного бюджета составляют расходы на покупку в СМИ пространства для размещения рекламных материалов. Что касается радио и телевидения, – это покупка времени для демонстрации рекламного материала, в случае печатных СМИ – это покупка рекламных площадей. Для управления этими расходами необходимо, чтобы медиаплан компании имел точное описание параметров фирмы.

Мы гарантируем успешное решение задач, при решении которых будет составлен медиаплан с учетом целей рекламной кампании. Эта уверенность основана на многолетней успешной работе, наличии уникального опыта медиапланирования и собственных технологий. Наш принцип – это комплексный подход к медиапланированию, так как его разработку осуществляют специалисты в области маркетинга, рекламы, а также профессиональные аналитики.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта