Home Статьи Составление медиаплана планирует рекламную кампанию

Составление медиаплана планирует рекламную кампанию, выбирая оптимальную программу

Поэтапное составление медиаплана заключается в планирование рекламной кампании. Его смысл сводится к выбору оптимальной программы размещения рекламного материала. Сущность термина медиапланирование можно трактовать на основе соединения американского media, обозначающего все средства распространения рекламы, включая любые средства массовой информации и наружную рекламу, с планированием. То есть речь идет об оптимальном составление медиаплана для планирования рекламного бюджета при выборе каналов размещения рекламы. Ведь грамотное составление медиаплана ведет к эффективности рекламной кампании.

На первый взгляд, кажется, что многие рекламные агентства и фирмы, которые размещают рекламу без помощи этих же агенств, так же не тратят время и деньги на составление медиаплана и обходятся без медиапланирования. Но это не верно. Нужно смотреть на составление медиапланов и их приемы шире. В общем случае – это планирование размещения рекламы. А уж используются ли при этом рейтинги СМИ, специальные программы, оперирует ли человек терминами медиапланирования – это не первостепенно. Поэтому когда менеджер по рекламе в компании думает, где разместить рекламу, он уже занимается медиапланированием.

Если ваша компания ставит задачу продвижения своей продукции или услуг, а так же информирования общественности о самой фирме, неизбежно встает вопрос о составление медиаплана и о выборе эффективных способов обращения к целевой аудитории. Медиапланирование рекламной кампании можно осуществить своими силами, но профессиональное составление медиаплана лучше доверить специалистам. Отдел по связям с общественностью компании PR-Trade грамотно составит план рекламной кампании, разработает творческую рекламную концепцию, оптимизирует рекламный бюджет быстро, эффективно и грамотно.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта