Home Статьи BTL-акции обеспечат успех бизнесу

BTL-акции, грамотно организованные, обеспечат успех Вашему бизнесу

Сегодня BTL-акции представляют собой мероприятия, направленные на стимулирование сбыта продукции, которые прямо воздействуют на потребителя, как правило, в местах совершения покупок: магазинах, супермаркетах, торговых точках, павильонах и т.п. Обычная реклама информирует покупателя о товаре. PR деятельность создает лояльность к марке, а эффективные BTL-акции позволяют повышать объем продаж за счет прямого воздействия на конкретного покупателя. Обычно проведение btl акций предоставляет покупателю возможность лично убедиться в качестве предлагаемого товара.

Большинство покупателей принимают решение о совершении закупки непосредственно в месте продажи товара, торговой точке. Именно BTL-акции ставят своей целью убедить человека, пришедшего сделать покупку, в выгодности ее приобретения в случае, если он сделает выбор в пользу рекламируемой в ходе BTL-акции марки. С помощью качественно организованной BTL-акции покупателя можно очень аккуратно "перетянуть" на свою сторону и деликатно предложить приобрести качественный товар прямо от производителя. К организации BTL-акции надо подходить очень серьезно. Часто назойливые BTL-акции кроме давления на психику покупателей не оказывают никакого положительного эффекта.

Неоходимо помнить, что последнее слово должно быть за покупателем, а не за предлагающим товар промоутером! Поэтому BTL-акции – работа очень трудоемкая. Мероприятия по продвижению продукта – сэмплинг, дегустация, консультация, подарок за покупку – уже давно получили признание у компаний-производителей. Компании надеются, что использование промоакций позволит обеспечить им рост продаж и повышение клиентской лояльности. На многих рынках единственными причинами для совершения покупок являются упаковки с дополнительным объемом и специальные цены, в то время как ценность товарной марки уменьшается. В таком виде BTL-акции в чем-то напоминают моментальный выигрыш, который хотя и не особо увеличивает ценность товара, но все же является тем спусковым крючком, который подталкивает потребителя к совершению покупки.

Доверяя разработку BTL-акциирекламной компании PR-Trade, вы гарантируете своей компании успех! Мы – высококвалифицированная команда специалистов, имеющих многолетний опыт работы в бизнесе. Это позволяет нам качественно и оперативно разрабатывать и реализовывать проекты любой сложности.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта