Home Статьи Продажу подарочных сертификатов могут запретить
Продажу подарочных сертификатов могут запретить PDF Печать E-mail

Подарочный сертификат приобрел большую популярность в корпоративном PR. Тем не менее, в перспективе специалисты могут лишиться данного инструмента поощрения сотрудников.

С предложением регулировать оборот подарочных карт и приравнять их к банковским платежным инструментам выступила Национальная платежная ассоциация.

В ассоциации считают, что это снизит риск использования карт в мошеннических схемах. Например, когда организация покупает карты оптом по безналичному расчету, в отчетности указывает, что они использованы в качестве подарков партнерам и поставщикам (безвозмездно), а затем перепродает в Интернете по более низкой цене.

В НПА предлагают решить проблему несколькими путями. Один из них — сделать подарочные карты банковскими продуктами с соблюдением требований идентификации. Тогда магазины не смогут выпускать их без сотрудничества с кредитными организациями. Другой — покупатель должен вносить предоплату продавцу, после чего картой сможет пользоваться только он сам, передать кому-то ее будет невозможно.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта