Home Блог компании XIX ежегодный всероссийский фестиваль «LETI communication experts festival»
XIX ежегодный всероссийский фестиваль «LETI communication experts festival» PDF Печать E-mail

9 апреля 2019 года в ЛЭТИ прошёл XIX ежегодный всероссийский фестиваль «LETI communication experts festival» («PR – профессия третьего тысячелетия»). Английское название это существует с прошлого года. А с 2019 года добавилось второе, ставшее как бы слоганом мероприятия.

 В программу фестиваля была включена научно-практическая конференция «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия», панельная дискуссия (public talk), тимбилдинг, профессиональные мастерские от экспертов в области коммуникаций. В качестве экспертов выступали компании Valio, «Ленфильм», «МЕГА Дыбенко», «Мегафон» и друие. Разбирались различные кейсы, проводились экскурсии для студентов (в музей «Эрарта», на «Ленфильм»).

От различных вузов были представлены команды студентов, участвовавшие в конкурсах. Своё участие подтвердила 21 команда из вузов России. В частности, команды приехали с уже готовыми домашними заданиями – коммуникационными проектами. В качестве проектов студенты предлагали программы по продвижению компаний-экспертов («Мегафона», «Ленфильма», Valio, «МЕГА Дыбенко», коммунникационного агентства Proxi Agency, компании «Портсевкабель»). Специальное жюри просматривало домашние задания, кейсы, проводило дискуссии, определяло фаворитов конкурса.

Каждый год формулируется особая проблематика фестиваля. В прошлом году это было «Коммуникации в сфере культуры и искусства». В этом году – «Коммуникационные технологии в индустрии развлечений». Например, для «МЕГА Дыбенко» студенты должны были разработать стратегию продвижения бренда именно в этом аспекте.

Запомнилась команда «Перцы» из Ухты, занявшая второе место, удивившая организаторов своим нестандартным мышлением, креативностью. Они предложили продвигать тему преемственности между поколениями, развивая в этом аспекте пространство «МЕГА Дыбенко», чтобы все поколения чувствовали себя в данно пространстве комфортно: и пожилые люди, и дети, и молодёжь, и люди среднего возраста.

Первое место заняла команда Goodwill из Перми. На протяжении всего фестивался студенты набирали баллы и по сумме баллов оказались первыми, показав себя с лучшей стороны во всех программах мероприятия. Их выступление с разработкой коммуникационной стратегии «МЕГА Дыбенко» понравилось членам жюри больше всего, поскольку содержало патриотические, духовные компоненты.

Третьими стали лингвисты из Московского лингвистического университета. Их команда называлась «Пески Ускова». Они подключили современные цифровые технологии и разработали мобильное приложение для «МЕГА Дыбенко», которое информирует об актуальных новостях компании и упрощает работу с покупателями. Помимо торговых предложений, студенты предложили идею развлекательного вовлечения покупателей в работу «МЕГА Дыбенко», чтобы человек мог посмотреть кино, развлечься, найти уголок для отдыха, почитать книгу, покататься на роликах, а не обязательно что-то купить.

Изюминка фестиваля в том, что студенты вовлечены в его организацию и работу. Для студентов ЛЭТИ фестиваль является платформой для практики, они организуют и продвигают фестиваль, который становится первым опытом их дальнейшей профессиональной практики (организация, подготовка, взаимодействие со спонсорами и СМИ, привлечение экспертов, строительство межличностной коммуникации для достижения определённого результата).

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта